Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis OBI Cup Abensberg  am 01.05.2022 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:03:16

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bertsch, Philipp Sportivo St. Englmar SRT Protective Factoryteam 01:03:1660
2 Schrottenbaum, Andreas RSV 1895 Passau 50
3 Gaßner, Michael RSV Moosburg SRT Protective Factoryteam 45
4 Diepold, Benedikt Run & Bike Kelheim 40
5 Schwarz, Maximilian RC Germania Weißenburg 35
6 Huber, Konstantin RV Neustift Freising Team FujiBikes Rockets 30
7 Schäffer, BenediktRSC Kelheim
8 Riedl, Tobias Team Baier Landshut 22
9 Werth, LukasTV Parsberg
10 Perfoll, Jonas RSC Kelheim 19
11 Willems, Lars TV Euenheim 1911 18
12 Breunig, Thomas RSC Kelheim 17
13 Höger, Kilian MTB-Club München 16
14 Brücklmeier, JosefNest Level Racing
15 Grabow, FranzRSC Kelheim
16 Sihorsch, ChristophSV Marienstein
17 Schmid, TobiasRSC Kelheim
18 Volle, Fabian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 11
19 Schrödl, Andreas RF Hilpoltstein 1993 10
20 Schmidt, JohannesRadsportzentrale Hersbruck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)