Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ABUS-Ruhrbike-Festival
24.09.2022 bis 25.09.2022
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters 1
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters 2-4 (gem. Wert.)
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: XCO (C2), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-06

Zeit des Siegers: 01:28:46

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Brandl, Maximilian LEXWARE Mountainbike Team 01:28:4690
2 List, David LEXWARE Mountainbike Team 80
3 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim LEXWARE Mountainbike Team (RG) 70
4 Schellekens, TomE&A Maxibikes Cyclingteam
5 Schehl, Niklas STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM) 55
6 Kaiser, Leon Reinhard Team Bulls (GSM) 50
7 Neff, Noah TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team 45
8 Biesterbos, FritsTalentNED
9 Neff, Luis MTB-Club Karlsruhe German Technology Racing MTB-Team 30
10 Feinauer, Tim TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team 29
11 Coomans, KennethTrek-Bioracer
12 Vandijk, ChrisTalentNED
13 Rosenkranz, Gerrit RSV Daadetal 26
14 Andreassen, BjørnTeam Nyt Syn powered by Fialla
15 Schweizer, Ben STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM) 24
16 Hubrechts, SanderBike2Connect
17 Mccrae, ErnoGoeman Scott Cycling
18 Wetzel, Max DDMC Solling 21
19 Jung, Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 20
20 Andersen, KristianSkovlyst MTB
21 Schumacher, IanWielervereniging noordholland
22 Bregenzer, Alex RV Viktoria Wombach Eighty-Aid Racing Team 17
23 Muth, Benjamin MSV Essen-Steele 2011 RAPIRO biketime 16
24 Hatzold, Julian Turnverein Redwitz 15
25 Schouteden, BrianOrbea G-Bikes MTB Racing Team
26 Neumann, Marcus RC Conc.86 München
27 Beckmann, Vincent Jonatan DDMC Solling
28 Gruber, Jochen RSG Mannheim
29 Devries, BrianKTM MTB TEAM NL
30 Adler, Luca TV Bad Orb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)