Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 3187 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine (FRA)
24.08.2021 bis 27.08.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Pons - Parthenay

Zeit des Siegers: 05:01:31

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Viviani, Elia Cofidis 05:01:31
2 Consonni, Simone Cofidis
3 Sarreau, Marc Ag2R Citroen Team
4 Grosu, Eduard-Michael Delko
5 Dupont, Timothy Bingoal WB
6 Vermeulen, Emiel Xelliss - Roubaix Lille Metropole
7 Hofstetter, Hugo Israel Start-Up Nation
8 Joyce, Colin Rally Cycling
9 Swift, Connor Team Arkea - Samsic
10 Wackermann, Luca Eolo-Kometa Cycling Team
11 Rajovic, Dusan Delko
12 Zingle, AxelFRA
13 Boudat, Thomas Team Arkea - Samsic
14 Bonnamour, Franck B&B Hotels - KTM
15 Gallopin, Tony Ag2R Citroen Team
16 Urianstad, Martin Bugge Uno-X Pro Cycling Team
17 Paret Peintre, Aurélien Ag2R Citroen Team
18 Jensen, August Delko
19 Belletti, Manuel Eolo-Kometa Cycling Team
20 Malucelli, Matteo Androni Giocattoli - Sidermec
21 Turgis, Anthony Total Direct Energie
22 Trarieux, Julien Delko
23 Delaplace, Anthony Team Arkea - Samsic
24 Wirtgen, Tom Bingoal WB
25 Cardis, Romain St Michel - Mavic - Auber93


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)