Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1326 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Nachwuchssichtung U15 und U17 m/w - Finallauf Deutsche Meisterschaft am 23.10.2021 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.3 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: Sonderwettbewerb (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:01:17

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Hahn, Carla TSV Benediktbeuern Bichl LEXWARE Mountainbike Team (RG) 00:01:17
2 Huber, Lina TSG Münsingen
3 Kastl, Mia BikeSportBühne Bayreuth
4 Kaufmann, Natalie RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Edelsten - Das Hörhaus powered by MaD
5 van Thiel, Seline RSC Kempten
6 Hückmann, Lucie BikeSportBühne Bayreuth
7 Theobald, Ronja TV Birkenfeld German Technology Racing MTB-Team
8 Kronburger, Laura Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team
9 Rieke, Stella MSV Essen-Steele 2011
10 Pflüger, Pia SV Reudern Racing-Team Reudern
11 Planert, Lia White Rock
12 Kühlein, Jasmin Biketeam Regensburg Team JOTA
13 Lohrmann, Jana BIKE AID
14 Klink, Madeleine SC Hausach
15 Polz, Celina White Rock
16 Tiné, Elaine RSF Phoenix Riegelsberg
17 Schorr, Milli RSC St. Ingbert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)