Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Benelux Tour (BEL)
30.08.2021 bis 05.09.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Essen - Hoogerheide
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:40:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Hoorn Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
2 Jørgensen Mathias Norsgaard Movistar Team
3 Durbridge Luke Team Bikeexchange
4 Battistella Samuele Astana - Premier Tech
5 Willems Thimo Sport Vlaanderen - Baloise
6 Sagan Peter BORA - hansgrohe
7 Bauhaus Phil Bahrain Victorious 65
8 Van Poppel Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
9 Ewan Caleb Lotto Soudal
10 Pedersen Mads Trek - Segafredo
11 Teunissen Mike Jumbo - Visma
12 Van Asbroeck Tom Israel Start-Up Nation
13 Gaviria Rendon Fernando UAE Team Emirates
14 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
15 Janse Van Rensburg Reinardt Team Qhubeka Assos
16 Colbrelli Sonny Bahrain Victorious
17 Mohoric Matej Bahrain Victorious
18 Garcia Cortina Ivan Movistar Team
19 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
20 Aniolkowski Stanislaw Bingoal WB
21 Bissegger Stefan EF Education - Nippo
22 Merlier Tim Alpecin - Fenix
23 Laporte Christophe Cofidis
24 Pasqualon Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
25 Hodeg Chagui Alvaro Jose Deceuninck - Quick-Step
26 Wellens Tim Lotto Soudal
27 Moscon Gianni Ineos Grenadiers
28 Bol Cees Team DSM
29 Stewart Jake Groupama - FDJ
30 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick-Step
31 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos
50 Arndt Nikias Team DSM
96 Sütterlin Jasha Team DSM
110 Sieberg Marcel Bahrain Victorious
129 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)