Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 675 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w am 11.09.2021 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:15:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grünewald Pia RSV Irschenberg 50
2 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg 40
3 Geiser Hanna RSC Biberach 30
4 Bräutigam Messane RSV Rheinzabern 25
5 Wichmann Lena SG Athletico Büdelsdorf 20
6 Lode Janike Maira RSV Einheit Lübben 18
7 Betzinger Antonia RSV Irschenberg 16
8 Kunz Hannah RSC Linden 14
9 Riesmeyer Linda RSV Gütersloh 1931 12
10 Engelmann Helena RC Die Schwalben München 11
11 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen 10
12 Messemer Joelle Amelie RSC Linden 9
13 Friebel Paula RSV Chemnitz 8
14 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf 7
15 Bouchti Marielle RSG Heilbronn 6
16 Märkl Jule RSC Linden 5
17 Augenstein Leah Noelle RSV Ellmendingen 4
18 Kastenhuber Laura RSC Linden 3
19 Conrad Lea SC DHfK Leipzig 2
20 Rücker Tina RSV Osterweddingen 1
21 Rasch Alma Genthiner RC 66
22 Müller Helene RSV Chemnitz
23 Meier Emilia RV Concordia Reute
24 Sachse Marit SV Sömmerda
25 Don Emilia RSC Linden
26 Möller Helene RV Elxleben
27 Schrag Emily Radteam Aichach 2000
28 Weber Sandrine PSV 90 Neubrandenburg
29 Moisescu Lena RSG Ansbach
30 Schmieder Gianna RSV 54 Venusberg
31 Ballhaus Maya SV Sömmerda
32 Born Joy-Angelique BSG Pneumant Fürstenwalde
33 Zwintzscher Malin RSV 54 Venusberg
34 Budde Kaija RSC Oldenburg 1965
35 Matecki-Palasti Sina RV Union 1886 Nürnberg
36 Weidauer Marie RSV 54 Venusberg
37 Kelzewski Lioba-Felicia Tuspo Weende
38 Wahrenbruch Jana Sofia RSC Reinheim 1980


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)