Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Mercedes-Benz UCI MTB WORLD CUP - XCO/XCC (GER)
08.05.2021 bis 09.05.2021

MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (CDM) Klassen: Männer Elite
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (CDM) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (CDM) Klassen: Männer U23
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (CDM) Klassen: Frauen U23
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (CDM) Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (CDM) Klassen: Frauen Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (CDM), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-03

Zeit des Siegers: 01:11:49

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Woods, CarterCAN 01:11:49
2 List, David RSV Seerose Friedrichshafen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 130
3 Avondetto, SimoneITA
25 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim LEXWARE Mountainbike Team (RG) 42
29 Eydt, Markus RV Sport 1919 Queidersbach Stevens MTB Racing Team
46 Fritz, Benedikt E-Racers Top Level Augsburg Stevens MTB Racing Team
53 Sigel, Pirmin TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS
60 Kaiser, Leon Reinhard Team Bulls (GSM)
68 Hamm, Florian RSV Garching German Technology Racing MTB-Team
77 König, Tobias MSC Wiesenbach Orbea - Serpentine Velosport
84 Zilse, Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 ROSE Racing Team
89 Hemmerling, Thore BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG)
93 Neff, Noah TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team
96 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen Stevens MTB Racing Team
98 Zimmer, Niclas RSG Gießen u. Wieseck
102 Muth, Benjamin MSV Essen-Steele 2011 Team Loco Cycles
104 Gaßner, Michael RSV Moosburg Team Giant Hersbruck MTB
106 Jung, Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)