Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
30.05.2021 bis 06.06.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Saint-Martin-le-Vinoux - La Plagne

Zeit des Siegers: 04:35:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Padun Mark Bahrain Victorious
2 Porte Richie Ineos Grenadiers
3 Lopez Moreno Miguel Angel Movistar Team
4 Haig Jack Bahrain Victorious
5 O'Connor Ben Ag2R Citroen Team
6 Kuss Sepp Jumbo - Visma
7 Gaudu David Groupama - FDJ
8 Mas Nicolau Enric Movistar Team
9 Thomas Geraint Ineos Grenadiers
10 Lutsenko Alexey Astana - Premier Tech
11 Valverde Alejandro Movistar Team
12 Kelderman Wilco BORA - hansgrohe
13 Paret Peintre Aurélien Ag2R Citroen Team
14 Geoghegan Hart Tao Ineos Grenadiers
15 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
16 Izaguirre Insausti Ion Astana - Premier Tech
17 Howson Damien Team Bikeexchange
18 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
19 Meintjes Louis Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
20 Gall Felix Team DSM
21 Hermans Ben Israel Start-Up Nation
22 Jensen Mattias Trek - Segafredo
23 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
24 Martin Guillaume Cofidis
25 Teuns Dylan Bahrain Victorious
26 Armirail Bruno Groupama - FDJ
27 Bakelants Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
28 Pacher Quentin B&B Hotels P/B KTM
29 Hundahl Michael Valgren EF Education - Nippo
30 Rolland Pierre B&B Hotels P/B KTM
53 Geschke Simon Cofidis
56 Politt Nils BORA - hansgrohe
60 Brenner Marco Team DSM
96 Martin Tony Jumbo - Visma
124 Salmon Martin Alexander Team DSM
125 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)