Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 915 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 17.10.2021 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:59:42

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Tömke, Pascal Schamel p/b Kloster Kitchen 00:59:42
2 Lindner, Tom Schamel p/b Kloster Kitchen
3 Harter, Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Anderle, Florian RSV Stadtilm Team FujiBikes Rockets - Cross
5 Gruner, Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Hemmerling, Lars BIKE AID
7 Hamm, Florian Schamel p/b Kloster Kitchen
8 Hähnel, Frederik Berliner TSC shop4cross - Mohrmann Bau
9 Geisler, Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
10 Lanfermann, Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Junioren
11 Gaßner, Michael RSV Moosburg
12 Rosenkranz, Gerrit RSV Daadetal
13 Ries, Immanuel Radunion Halle Team FujiBikes Rockets - Cross
14 Gruszczynski, Timo RC Endspurt Herford STEVENS Racing Team Junioren
15 Hemmerling, Thore BIKE AID
16 Augustyniak, Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO RACING/Elite
17 Rossner, Moritz Schleudergang e.V.
18 Kurschat, Wolfram RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
19 Unterberger, Phillip OSC Potsdam
20 Boving, Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team - Cross
21 Nipperdey, Johannes Gute Laune Sport
22 Heß, Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
23 Harig, Jannik RV Freiweg Serrig Team BEACON U19
24 de Veer, André RSC Donau Oberdischingen e.V.
25 Latocha, Adrian RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)