Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1221 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 16.10.2021 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:53:32

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lindner, Tom Schamel p/b Kloster Kitchen 00:53:32
2 Tömke, Pascal Schamel p/b Kloster Kitchen
3 Harter, Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Anderle, Florian RSV Stadtilm Team FujiBikes Rockets - Cross
5 Hamm, Florian Schamel p/b Kloster Kitchen
6 Hähnel, Frederik Berliner TSC shop4cross - Mohrmann Bau
7 Gruner, Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
8 Hemmerling, Lars BIKE AID
9 Rosenkranz, Gerrit RSV Daadetal
10 Kurschat, Wolfram RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
11 Geisler, Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
12 Lanfermann, Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Junioren
13 Gaßner, Michael RSV Moosburg
14 Ries, Immanuel Radunion Halle Team FujiBikes Rockets - Cross
15 Harig, Jannik RV Freiweg Serrig Team BEACON U19
16 Stöver, Tim RSG Nordheide
17 Gruszczynski, Timo RC Endspurt Herford STEVENS Racing Team Junioren
18 Rossner, Moritz Schleudergang e.V.
19 Boving, Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team - Cross
20 Augustyniak, Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO RACING/Elite
21 Nipperdey, Johannes Gute Laune Sport
22 Latocha, Adrian RSC Cottbus
23 Unterberger, Phillip OSC Potsdam
24 de Veer, André RSC Donau Oberdischingen e.V.
25 Miller, Henry RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)