Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 912 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56. Gippinger Radsporttage (Schweiz)
05.06.2021 bis 06.06.2021
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 141 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 91 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 91 km
Zeit des Siegers: 02:14:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herzog Emil SG Simmerberg 1904 Team Auto Eder 50
2 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder 45
3 Hajek Alexander
4 Schrettl Marco
5 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 32
6 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder 28
7 Groß Matteo RV Concordia Reute Team Auto Eder 25
8 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 22
9 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 21
10 Decker Enzo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 20
11 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung LV Baden 19
12 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 18
13 Kuchinke Gabriel RSC Cottbus LV Brandenburg 17
14 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 16
15 Wallenborn Arno
16 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
17 Michotte Niels
18 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal ROSE Team NRW 12
19 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 11
20 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 10
21 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt LV Baden
22 Kess Alexandre
23 Donzé Robin
24 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
25 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
26 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 Team F Trans
27 Wüthrich Emanuel
28 Rey Tim VC Aarwangen
29 Latocha Adrian RSC Cottbus LV Brandenburg
30 tinner Joel VCO Bienne
31 Markwalder Yanis
32 Kockelmann Mathieu
33 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike Junioren Schwalbe Team Sachsen
34 Koech Silas RSC Rheinbach ROSE Team NRW
35 Puschmann Nils Herrmann Radteam Team Marco Brenner LV Bayern
36 Müller Tobias RSV rad-net ROSE Team NRW
37 Wawro Bela RSC Cottbus LV Brandenburg
38 Bangert Nick RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team
39 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 LV Brandenburg
40 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
41 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
42 Morang Mil
43 Vortkamp Clemens RSC Stadtlohn 1968 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
44 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
45 Eckerstorfer Benjamin
46 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen
47 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau LV Brandenburg
48 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
49 Boos Benjamin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
50 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
51 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
52 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890 LV Hessen
53 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg Team Marco Brenner LV Bayern
54 Schmitz Mateo RV 1894 Siegburg Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
55 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
56 Maschke Malte Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
57 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau LV Brandenburg
58 Hoffmann Mika RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
59 Kasnya Luca RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
60 Grixa Jarno SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
61 van Schaik Leander RSG Frankfurt 1890 LV Hessen
62 Beck Jonas RV Concordia Reute LV Baden
63 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden
64 Martin Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
65 Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW
66 Schöpplein Mika SKG Bauschheim Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
67 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
68 Schaaf Manuel RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
69 Amann Meo RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
70 Tilgen Tarin RV Blitz Spich Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)