Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1000 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour d'Eure-et-Loir (FRA)
14.05.2021 bis 16.05.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Illiers-Combray - Brou

Zeit des Siegers: 02:49:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 60
2 Penhoet Paul Groupama - FDJ
3 Fortin Filippo Team Vorarlberg
4 Ärm Rait Groupama - FDJ
5 Van Der Poel David Alpecin - Fenix
6 Vogel Alex Swiss Racing Academy
7 Turner Ben Trinity Racing
8 Jarnet Maxime FRA
9 Kielich Timo Alpecin-Fenix Development Team
10 Iacchi Alessandro Vini Zabu' Brado KTM
11 Guegan Mael FRA
12 Što?ek Matúš Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
13 Pithie Laurence Groupama - FDJ
14 Avadanian Lucas FRA
15 Jeanniere Emilien FRA
16 Page Hugo Groupama - FDJ
17 Menut david FRA
18 Boguslawski Marceli Mazowsze Serce Polski
19 Petruš Lubomír Alpecin-Fenix Development Team
20 Grolleau Quentin FRA
21 Healy Ben Trinity Racing
22 Couanon Jonathan NIPPO-Provence-PTS Conti
23 Lunder Eirik Team Coop
24 Rüegg Timon SUI
25 Pidcock Joseph Groupama - FDJ
38 Teutenberg Tim Torn Leopard Pro Cycling
46 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
49 Meiler Lukas Team Vorarlberg
56 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus
59 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
63 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus
78 Brescher Leon Eduard Team Lotto - Kern Haus
119 Dik Calvin NIPPO-Provence-PTS Conti


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)