Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 601 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Treuchtlinger Zeitfahren powered by Velovita und Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19 m/w am 01.08.2021 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 19 km
Zeit des Siegers: 00:24:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herzog Emil SG Simmerberg 1904 Team Auto Eder 50
2 Kärsten Moritz RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 45
3 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder 40
4 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 36
5 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 32
6 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 28
7 Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW 25
8 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 22
9 Kommnick Janis RC Endspurt Herford ROSE Team NRW 21
10 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
11 Groß Matteo RV Concordia Reute Team Auto Eder 19
12 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 18
13 Lennemann Anton Theo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 17
14 Koech Silas RSC Rheinbach ROSE Team NRW 16
15 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 15
16 Müller Tobias RSV rad-net ROSE Team NRW 14
17 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal ROSE Team NRW 13
18 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt LV Baden 12
19 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg Team Marco Brenner LV Bayern 11
20 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal ROSE Team NRW 10
21 Kuchinke Gabriel RSC Cottbus LV Brandenburg
22 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder
23 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
24 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 LV Brandenburg
25 Boos Benjamin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
26 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 Team Marco Brenner LV Bayern
27 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
28 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
29 Decker Enzo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
30 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890 LV Hessen
31 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg
32 Roth Maximilian RV Conc. 1926 Karbach Team Marco Brenner LV Bayern
33 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
34 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
35 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg Team Marco Brenner LV Bayern
36 Vortkamp Clemens RSC Stadtlohn 1968 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
37 Penna Fausto Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 WRSV Holczer Radsport Team
38 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung LV Baden
39 Potrykus Anton Herrmann Radteam Team Marco Brenner LV Bayern
40 Metzler Noa Nick RG Hamburg Team AGS
41 Schröder Malte Racing Team Herzogtum Lauenburg THE DUKES Racing Team
42 Bangert Nick RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team
43 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau LV Brandenburg
44 Kleinhans Mika RSV Irschenberg Team Marco Brenner LV Bayern
45 Tilgen Tarin RV Blitz Spich Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
46 Hoffmann Mika RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
47 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
48 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
49 Steigert Elias RV Concordia Reute LV Baden
50 Bischoff Lukas 1. FC Kaiserslautern
51 Trebes Magnus SV Sömmerda Team F Trans
52 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
53 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
54 Beck Jonas RV Concordia Reute LV Baden
55 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
56 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
57 Klatte Philip RV Elxleben Team F Trans
58 Kasnya Luca RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
59 Ulm Silvan Florentin RC Die Schwalben München
60 Steppe Jonas RSV Ellmendingen LV Baden
61 Stein Cedric RG Hamburg Team AGS
62 Schaaf Manuel RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
63 Maschke Malte Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
64 Loos Derrick RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen
65 Buth Jerome Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
66 Drechsler Max-Paul SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
67 Liedtke Lars Berliner TSC LV Berlin Junioren
68 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
69 Hähle Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
70 Böker Noah RG Hamburg Team AGS
71 Klötzing Odin SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
72 Zinßer Konrad SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
73 Hall Karl RSV Seerose Friedrichshafen
74 Hofer Mika RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team
75 Grawe Ole RV Germania Hamburg Team AGS
76 Kostka Moritz Veloclub Ratisbona Regensburg Team F Trans
77 Wille Darius Melsunger TG 1861 LV Hessen
78 Haedenkamp Paul RSC Reinheim 1980 Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.128 Sekunden  (radnet)