Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1434 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Hausacher MTB Weekend
29.05.2021 bis 30.05.2021
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-04

Zeit des Siegers: 00:35:07

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Hahn, Carla TSV Benediktbeuern Bichl LEXWARE Mountainbike Team (RG) 00:35:0720
2 Kaufmann, Natalie RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Edelsten - Das Hörhaus powered by MaD 17
3 Kronburger, Laura Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team 15
4 Hückmann, Lucie BikeSportBühne Bayreuth 12
5 Klink, Madeleine SC Hausach 11
6 Theobald, Ronja TV Birkenfeld German Technology Racing MTB-Team 10
7 Lohrmann, Jana BIKE AID 9
8 Pflüger, Pia SV Reudern Racing-Team Reudern 8
9 Planert, Lia White Rock 7
10 Kühlein, Jasmin Biketeam Regensburg Team JOTA 6
11 Böhm, Lara SV Reudern Walcher RACING-TEAM 5
12 Rieke, Stella MSV Essen-Steele 2011 4
13 van Thiel, Seline RSC Kempten 3
14 Polz, Celina White Rock 2
15 Kastl, Mia BikeSportBühne Bayreuth 1
16 Tiné, Elaine RSF Phoenix Riegelsberg
17 Scheibe, Johanna Luise SV Reudern Racing-Team Reudern
18 Jäger, Clara SC Furtwangen
19 Berthold, Alice Maria Alma RSV Unna 1968
20 Schorr, Milli RSC St. Ingbert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)