Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4562 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Lauf Bundesliga Cyclocross - Vaihinger Radcross 2021 am 13.11.2021 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Stehli, Felix Schamel p/b Kloster Kitchen
2 Hemmerling, Lars BIKE AID Team BEACON Elite/U23
3 Herrmann, Lukas Schamel p/b Kloster Kitchen
4 Neff, Luis MTB-Club Karlsruhe
5 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen STEVENS Racing Team U23
6 Hasler, JariSchweiz
7 Russenberger, WanjaSchweiz
8 Neffgen, Tim
9 Gafner, ThierryFrankreich
10 Harig, Jannik RV Freiweg Serrig Team BEACON Elite/U23
11 Schweizer, Ben TuS Obermünstertal
12 Fischer, Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON Elite/U23
13 Schweisguth, Severin RSV Moosburg
14 Kolschefsky, Tim-Oliver RSC Linden Team BEACON Elite/U23
15 Baumann, Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Eckart, Christian RSG Olympiapark München
17 Huber, Julian MTB-Club Karlsruhe
18 Steigert, Elias RV Concordia Reute
19 Futterer, David RSV Rheinstolz Wyhl
20 Huber, Konstantin RV Neustift Freising
21 Genuit, Fabian RV Edelweiß Roschbach
22 Riepl, Lukas TuS Obermünstertal
23 de Veer, André RSC Donau Oberdischingen e.V.
24 Theobald, Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
25 Hellberg, Paul RV Pfeil Magstadt
26 Wunderlich, Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
27 Pfefferle, Junis TuS Obermünstertal
28 Burghardt, Luis RSG Frankfurt 1890 Team BEACON Elite/U23
29 Lechner, Patrick BIKE AID Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
30 Steller, Max RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)