Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 970 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19
26.06.2021 bis 27.06.2021
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 39 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 133 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-01
Länge: 55 km
Zeit des Siegers: 01:31:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geiser Hanna RSC Biberach 70
2 Lode Janike Maira RSV Einheit Lübben 60
3 Grünewald Pia RSV Irschenberg 50
4 Betzinger Antonia RSV Irschenberg 45
5 Moisescu Lena RSG Ansbach 40
6 Märkl Jule RSC Linden 38
7 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg 36
8 Augenstein Leah Noelle RSV Ellmendingen 34
9 Rücker Tina RSV Osterweddingen 32
10 Kunz Hannah RSC Linden 30
11 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen 28
12 Meier Emilia RV Concordia Reute 26
13 Oepen Isabell Pulheimer SC 24
14 Friebel Paula RSV Chemnitz 22
15 Messemer Joelle Amelie RSC Linden 20
16 Riesmeyer Linda RSV Gütersloh 1931 18
17 Borger Anna Maria RC Staubwolke Quadrath 16
18 Kastenhuber Laura RSC Linden 14
19 Engelmann Helena RC Die Schwalben München 12
20 Müller Helene RSV Chemnitz 10
21 Sachse Marit SV Sömmerda
22 Rottmann Judith Friederike RC Victoria Neheim
23 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf
24 Zwintzscher Malin RSV 54 Venusberg
25 Wolf Lara SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)