Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 984 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sauerländer Bergpreis / Deutsche Meisterschaft Berg  am 18.09.2021 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 122 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 98 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 98 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hajek Alexander
2 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder 45
3 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 40
4 Groß Matteo RV Concordia Reute Team Auto Eder 36
5 Brenner Mauro RSG Ansbach Team Marco Brenner LV Bayern 32
6 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 28
7 Latocha Adrian RSC Cottbus LV Brandenburg 25
8 Müller Tobias RSV rad-net ROSE Team NRW 22
9 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890 LV Hessen 21
10 Schwitzgebel Lauric Immanuel RSC Felsenland 20
11 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 19
12 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung LV Baden 18
13 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 17
14 Martin Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 16
15 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 15
16 Kuchinke Gabriel RSC Cottbus LV Brandenburg 14
17 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 13
18 Bangert Nick RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team 12
19 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
20 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 10
21 Koech Silas RSC Rheinbach ROSE Team NRW
22 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
23 Puschmann Nils Herrmann Radteam Team Marco Brenner LV Bayern
24 Decker Enzo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
25 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 Team F Trans
26 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
27 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike Junioren Schwalbe Team Sachsen
28 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
29 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden
30 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg Team Marco Brenner LV Bayern
31 Kitzki Louis Harburger RG Team AGS
32 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal ROSE Team NRW
33 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
34 Swanenvleugel Gebre
35 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
36 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
37 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
38 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
39 Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW
40 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
41 Tilgen Tarin RV Blitz Spich Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
42 Ruge Tim SV Reudern WRSV Holczer Radsport Team
43 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
44 Kerksiek Adrian RV Teutoburg Brackwede BL-Embrace The World - U19
45 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 WRSV Holczer Radsport Team
46 Lennemann Anton Theo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
47 Dräger Julius RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
48 Lange Maximilian Tuspo Weende LV Niedersachsen
49 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
50 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
51 Maschke Malte Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
52 Trebes Magnus SV Sömmerda Team F Trans
53 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
54 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
55 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg Team Marco Brenner LV Bayern
56 Vortkamp Clemens RSC Stadtlohn 1968 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
57 Stein Cedric RG Hamburg Team AGS
58 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau LV Brandenburg
59 Wawro Bela RSC Cottbus LV Brandenburg
60 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
61 Tänzler Tim SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
62 Grixa Jarno SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
63 Weser Maximilian SC Riesa Junioren Schwalbe Team Sachsen
64 Schaaf Manuel RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
65 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
66 Amann Meo RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
67 Bußmann Yannick RC Tornado Rees
68 Steppe Jonas RSV Ellmendingen LV Baden
69 Barten Shane
70 Kostka Moritz Veloclub Ratisbona Regensburg Team F Trans
71 Klatte Philip RV Elxleben Team F Trans


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)