Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1226 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross
08.01.2022 bis 09.01.2022
Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:05:30

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Meisen, Marcel RC Zugvogel 09 Aachen 01:05:30
2 Geisler, Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
3 Gruner, Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Hamm, Florian Schamel p/b Kloster Kitchen Schamel p/b Kloster Kitchen
5 Gaßner, Michael RSV Moosburg
6 Ries, Immanuel Radunion Halle Team FujiBikes Rockets - Cross
7 Rosenkranz, Gerrit RSV Daadetal
8 Aschenbrenner, Michel
9 Schulze, Erik RadTeam Seidel Luckenwalde
10 Stöver, Tim RSG Nordheide
11 Rudolph, Justin Radteam Cöpenick
12 Tiedt, Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
13 Kurschat, Wolfram RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
14 Mayer, Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Team BEACON Elite/U23
15 Nipperdey, Johannes Gute Laune Sport
16 Schraml, Sascha RV Pfeil Magstadt
17 Walter, Michael Radl Express Feucht
18 Schreiber, Steven RSV Blankenfelde
19 Schweisguth, Severin RSV Moosburg
20 Laukamp, Pascal BMW SG München
21 Gerhardt, Julian RC Victoria Neheim
22 Göhler, Aiko BRC Zugvogel Berlin 1901
23 Richter, Robert MTV Altlandsberg
24 Gebele, Julian RSC Kempten
25 Vetter, Maximilian RV Pfeil Magstadt
26 Remme, Stefan Marathon Ibbenbüren
27 Lindner, Hagen Cyclocross Hamburg
28 Fließgarten, Andreas RV Edelweiß Roschbach
29 Worgitzki, Alexander VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)