Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 984 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master, Frauen, Juniorinnen am 13.05.2021 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 52 km
Zeit des Siegers: 01:19:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath 20
2 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg 17
3 Leidert Louis RSV rad-net 15
4 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 12
5 Schaffrath Yannick Berliner TSC 11
6 Kings Ian RC Schmitter Köln 10
7 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg 9
8 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig 8
9 Zemke Jermaine VC Darmstadt 1899 7
10 Uhlig Linus MRSC Ottenbach 6
11 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim 5
12 Weiß Maximilian RSV Irschenberg 4
13 Klein Julius VfR Büttgen 1912 3
14 Burkhardt Ben SSV Gera 1990 2
15 Hoffmann Julian RSC Neustadt 1
16 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
17 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
18 Peplau Fabian RSC 79 Werne
19 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld
20 Richter Moritz RSV Rosenheim
21 Valenta Marius RC Die Schwalben München
22 Koop Arvid RSG Frankfurt 1890
23 Wolaschka Matthias RV Sturmvogel München 1952
24 Gaulke Linus Racing Team Herzogtum Lauenburg
25 Urbainczyk David RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
26 Martin Moritz Harzer RSC Wernigerode
27 Gloßner Tim RC Germania Weißenburg
28 Gindhart Julius TSV Oberammergau
29 Lee Changseok RSG Frankfurt 1890
30 Götz Alexander RSG Buchenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)