Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Cyclo-Cross auf dem Landschaftspark
02.10.2021 bis 03.10.2021
Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.1 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 11.1 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 12.1 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 13.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 14.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 15.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.1 Klasse(n): Männer U23

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Tömke, Pascal Schamel p/b Kloster Kitchen
2 Wollenberg, Tim
3 Hamm, Florian Schamel p/b Kloster Kitchen
4 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen
5 Bockelmann, Luca VC Vegesack
6 Gaßner, Michael RSV Moosburg
7 Harter, Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team U23
8 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim
9 Huber, Julian MTB-Club Karlsruhe
10 Pahlke, Jasper Levi
11 Hemmerling, Lars BIKE AID
12 Neffgen, Tim
13 Lein, Lennart Berliner TSC STEVENS Racing Team U23
14 Ries, Immanuel Radunion Halle
15 Baldinger, Lukas RSG Eichstetten
16 Dierking, Felix RSC Oldenburg 1965
17 Zimmer, Niclas RSG Gießen u. Wieseck
18 Müller, Matthias MTB Gruppe SCO Oppenau
19 Baumann, Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Riepl, Lukas TuS Obermünstertal
21 Brendle, Jakob TuS Obermünstertal
22 Fischer, Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON Elite/U23
23 Eberle, Tom TSV Dettingen / Erms
24 Lutz, Marvin Radsport-Team Lutz
25 Müller, Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)