Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1374 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weißenfelser MTB Event mit MTB-Bundesliga U19 u. Elite m/w, Nachwuchssichtung U15/U17
10.07.2021 bis 11.07.2021
Sachsen-Anhalt
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U9
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCC (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCC (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCC (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: XCC (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters 1
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:40:51

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Hahn, Carla TSV Benediktbeuern Bichl LEXWARE Mountainbike Team (RG) 00:40:51
2 Kaufmann, Natalie RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Edelsten - Das Hörhaus powered by MaD
3 Peltsch, CassandraWW Racing
4 Huber, Lina TSG Münsingen
5 Hückmann, Lucie BikeSportBühne Bayreuth
6 Kühlein, Jasmin Biketeam Regensburg Team JOTA
7 van Thiel, Seline RSC Kempten
8 Lohrmann, Jana BIKE AID
9 Pflüger, Pia SV Reudern Racing-Team Reudern
10 Böhm, Lara SV Reudern Walcher RACING-TEAM
11 Zwintzscher, Malin RSV 54 Venusberg
12 Kastl, Mia BikeSportBühne Bayreuth
13 Polz, Celina White Rock
14 Tiné, Elaine RSF Phoenix Riegelsberg
15 Rieke, Stella MSV Essen-Steele 2011
16 Redeker, Maya Bad Bikers MTB-Sport
17 Scheibe, Johanna Luise SV Reudern Racing-Team Reudern
18 Klink, Madeleine SC Hausach
19 Theobald, Ronja TV Birkenfeld German Technology Racing MTB-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)