Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 992 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 am 04.10.2020 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 74 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 112 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 37 km
Zeit des Siegers: 01:06:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fietzke Paul RSC Cottbus
2 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
3 Winter Zeno Levi RSC Cottbus
4 Kings Ian RC Schmitter Köln
5 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
6 Grupp Louis Radsport Rhein-Neckar
7 Gentzik Louis RSV FROH Fulda
8 Hoeßer Antonio RSV-Team HOEB.ike
9 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
10 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
11 Benz Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach
12 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg
13 Engelhardt Luis Frankfurter RC 90
14 Potstada Simon Equipe Velo Oberland
15 Burkhardt Ben SSV Gera 1990
16 Rysletten-Solvoll Nikolai RSV Münster
17 Jarick Falko RSC Cottbus
18 Czuprynska Niklas RSC Cottbus
19 Bell Moritz RC Zugvogel 09 Aachen
20 Gremmer Fabrice RSV Ellmendingen
21 Germer Paul 1. RSC Strausberg
22 Schenkmann Lasse Fabian RSV Unna 1968
23 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
24 Petry Paul-Felix Tuspo Weende
25 Klein Julius VfR Büttgen 1912
26 Unruh Mirko RSV Braunschweig 1923
27 Pelgrim Lars RV Concordia Reute
28 Wirz Nicolas TV Birkenfeld
29 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
30 Drees Lennart RSV Münster
31 König Aaron RSV Ellmendingen
32 Schulz Samuel KJC Ravensburg
33 Drewes Bennet Tuspo Weende
34 Wolaschka Matthias RV Sturmvogel München 1952
35 van der Heyden Niclas RC Luckau
36 Groch Moritz SV Sömmerda
37 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
38 Johne Thor RFC Markkleeberg
39 Post Niklas Fabian RSV AC Leipzig
40 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
41 Rauschenbach Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt
42 Tempel Sven SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
43 Martin Moritz Harzer RSC Wernigerode
44 Binienda Konstantin RSV Einheit Lübben
45 Nissel Luca RSV Einheit Lübben
46 Mauss Moritz VfR Büttgen 1912
47 Bachmann Bennet Stimmel-Sports
48 Leben Tilman SC Berlin
49 Oediger Ferdinand RC Die Schwalben München
50 Fieder Max RSC Waltershausen- Gotha
51 Rößler Jannes RSV Chemnitz
52 Steckel Maurice RSV Osterweddingen
53 Wilkens Janne Cyclocross Hamburg
54 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
55 Melde Tino RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
56 Börner Finley RSV Chemnitz
57 Ansorge Eric Dresdner SC 1898
58 Breitsch Tom RSC Felsenland
59 Nissel Tim RV 1904/27 Klein-Linden
60 Dietrich Ayric RSV-Team HOEB.ike
61 Weiß Maximilian Team Baier Landshut
62 Meyer Toni VC Hohentwiel Singen
63 Schmid Linus KJC Ravensburg
64 Beirig Leopold RSV FROH Fulda
65 Bock Benjamin SSV Gera 1990
66 Buddemeyer Melvin RSV Friedenau Steinfurt
67 Mühlhaus Lukas TSV 1891 Breitenworbis
68 Kunz Julian RSC Linden
69 Kress Jonas Johannes Radsport Rhein-Neckar
70 Voigt Albert RK Endspurt 09 Cottbus
71 Stihler Fritz RSV Wanderlust Hofweier
72 Läsker Jonathan RFV Die Löwen Weimar
73 Kemm Samuel RV Badenia Linkenheim
74 Kloss Felix RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
75 Ruge Nick SV Reudern
76 Omann Karl Gustav PSV 1893 Forst/L.
77 Broda László Bjarne RAD-Sport-Team Malente
78 Knecht Adrian RSV Seerose Friedrichshafen
79 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
80 Geppert Max RV Lichterfelde-Steglitz
81 Wenz Noah RV Mehlingen
82 Nickel Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
83 Drews Moritz Frankfurter RC 90
84 Koch Leonard RFV Die Löwen Weimar
85 Kerndt Bruno SSV Gera 1990
86 Tittel Kai Harzer RSC Wernigerode
87 Müller Mardius Dessauer RC
88 Zink Paul RSV Unna 1968
89 Rützenhoff Tiago Emmanuel MSV Essen-Steele 2011
90 Pauer Tobias SV Eintracht Oberdietfurt
91 Fritz Erik RSV Ellmendingen
92 Petzoldt Tim RV Union 1886 Nürnberg
93 Wandersleb Wolf RSC Turbine Erfurt
94 Otto Malcom Lee RU 1913 Wangen i.A.
95 Weiß Connor SV Sömmerda
96 Menzefricke Lars RC Olympia Bünde
97 Plich Colin SG Radschläger 1970 Düsseldorf
98 Kühnle Pius RSV Seerose Friedrichshafen
99 Herzog Tim VC Hohentwiel Singen
100 Dusch Felix Justin RV Union 1886 Nürnberg
101 Bantel Nils MRSC Ottenbach
102 Armoneit Anton RFV Die Löwen Weimar
103 Müller Max
104 Stettinius Jeremias RSG Offenburg-Fessenbach
105 Witt Marvin RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.129 Sekunden  (radnet)