Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (FRA)
18.08.2020 bis 21.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Couzeix - Evaux-Les-Bains

Zeit des Siegers: 04:30:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wackermann Luca Vini Zabu' KTM
2 Stewart Jake Groupama - FDJ
3 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
4 Declercq Benjamin Team Arkea - Samsic
5 Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
6 Galvan Fernandez Francisco Equipo Kern Pharma
7 Swift Connor Team Arkea - Samsic
8 Fiorelli Filippo Bardiani CSF Faizane'
9 Suter Joel Wallonie Bruxelles
10 Claeys Dimitri Cofidis
11 Costa Rui UAE Team Emirates
12 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
13 De Witte Mathias Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
14 Bouchard Geoffrey AG2R La Mondiale
15 Calmejane Lilian Total Direct Energie
16 Chernetskii Sergei Gazprom - Rusvelo
17 Combaud Romain Nippo Delko Provence
18 Angulo Sampedro Antonio Fundacion - Orbea
19 Delaplace Anthony Team Arkea - Samsic
20 Le Gac Olivier Groupama - FDJ
21 Lastra Martinez Jonathan Caja Rural - Seguros RGA
22 Marquez Roman Marti Equipo Kern Pharma
23 Finetto Mauro Nippo Delko Provence
24 Guglielmi Simon Groupama - FDJ
25 Gaudu David Groupama - FDJ
31 Kanter Max Team Sunweb
36 Denz Nico Team Sunweb
95 Salmon Martin Alexander Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)