Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 919 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
12.08.2020 bis 16.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Megève - Megève
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:58:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuss Sepp Jumbo - Visma
2 Martinez Poveda Daniel Felipe EF PRO CYCLING
3 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
4 Sivakov Pavel Team INEOS
5 Dumoulin Tom Jumbo - Visma
6 Kämna Lennard BORA - hansgrohe 70
7 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
8 Martin Guillaume Cofidis
9 Bardet Romain AG2R La Mondiale
10 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
11 Yates Adam Mitchelton - Scott
12 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
13 Valverde Alejandro Movistar Team
14 Hirschi Marc Team Sunweb
15 Mas Nicolau Enric Movistar Team
16 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
17 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
18 Castroviejo Nicolas Jonathan Team INEOS
19 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept
20 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
21 Uran Rigoberto EF PRO CYCLING
22 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
23 Donovan Mark Team Sunweb
24 Rossetto Stéphane Cofidis
25 Barta William CCC Team
26 Elissonde Kenny Trek - Segafredo
27 De La Parte Victor CCC Team
28 Madouas Valentin Groupama - FDJ
29 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
30 Porte Richie Trek - Segafredo
71 Sütterlin Jasha Team Sunweb
81 Arndt Nikias Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)