Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 855 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w am 12.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 10 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt 50
2 Grünewald Pia RSV Irschenberg 40
3 Geiser Hanna RSC Biberach 30
4 Geisler Tilla RSC Cottbus 25
5 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg 20
6 Simon Jette 1. FC Kaiserslautern 18
7 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg 16
8 Axmann Emma RSV Osterweddingen 14
9 Kunz Hannah RSC Linden 12
10 Oepen Isabell Pulheimer SC 11
11 Zeise Miriam 1. RC Jena 10
12 Bloch Cassandra RSC Turbine Erfurt 9
13 Tusint Carla RSC Linden 8
14 Banduhn Alina Frankfurter RC 90 7
15 Paggel Katharina FSV Sandharlanden 6
16 Moisescu Lena RSG Ansbach 5
17 Friebel Paula RSV Chemnitz 4
18 Riesmeyer Linda RV Teutoburg Brackwede 3
19 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen 2
20 Lode Janike Maira RSV Einheit Lübben 1
21 Augenstein Leah Noelle RSV Ellmendingen
22 Piesker Miriam RSV Einheit Lübben
23 Kastenhuber Laura RSC Linden
24 Spath Tanja 1. RC Jena
25 Petrausch Lena RSV AC Leipzig
26 Conrad Lea SC DHfK Leipzig
27 Scharr Alexandra Gritt RFC Markkleeberg
28 Mönnich Joy Domestiques of Cologne
29 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf
30 Meier Emilia RV Concordia Reute
31 Bache Nele Frankfurter RC 90
32 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt
33 Sachse Marit SV Sömmerda
34 Müller Helene RSV Chemnitz
35 Klenner Alina SC Union Nettetal 1996
36 Möller Helene RV Elxleben
37 Graner Charlotte RSV Edelweiß Achkarren
38 Peter Annika Isabelle Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
39 Stiller Vivian SC Berlin
40 Eickhoff Smilla Anouk RC Sprintax Bielefeld
41 Ly Thus Maria SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)