Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 523 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. am 30.08.2020 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 3.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:04:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rottmann Judith Friederike RC Victoria Neheim
2 Wolf Lara SSV Gera 1990
3 Leis Magdalena RSC Linden
4 Rücker Tina RSV Osterweddingen
5 Ballhaus Maya SV Sömmerda
6 Bräutigam Messane RSV Rheinzabern
7 Messemer Joelle Amelie RSC Linden
8 Weber Amy RSV Lutherstadt Wittenberg
9 Böttcher Gwen SSV Gera 1990
10 Schrag Emily Radteam Aichach 2000
11 Lehmann Lillemor June RV Elxleben
12 Sachse Elin SV Sömmerda
13 Jelinek Paula 1. RC Jena
14 Schapelt Marie RSV Lutherstadt Wittenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)