Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB HessenCup mit LV-Meisterschaft für Lizenzklassen ab U11 am 11.10.2020 Hessen
MTB

 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.2, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:58:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Starker Sascha SSG Bensheim
2 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern
3 Wetzel Max Bad Bikers MTB-Sport
4 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck
5 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
6 Adler Luca TV Bad Orb
7 Schäb Moritz TGV Schotten Team HWG Gedern
8 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck
9 Libesch Rico TGV Schotten Team HWG Gedern
10 Heidenreich Lennard RSC Hildesheim
11 Kolb Constantin VC Darmstadt 1899
12 Schmidt Micah DDMC Solling
13 Happel Pierre MSC Salzbödetal
14 Gruber Jochen RSG Mannheim
15 Holzapfel Florian Sportivo St. Englmar
16 Schork Thomas VC Darmstadt 1899
17 Urban Matthias Melsunger TG 1861
18 Wagner Tim-David RSG Buchenau
19 Beckmann Vincent Jonatan DDMC Solling
20 Fischer Matthias CT Rhein-Main Rödermark
21 Rosenberger Johannes VC Frankfurt 1883
22 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861
23 Tiefel Patrick SKG Bauschheim
24 Strubel Jens VC Frankfurt 1883
25 Berlitz Leonid Melsunger TG 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)