Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 458 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er Straße Elite Frauen/Elite Männer am 23.08.2020 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 98 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 168 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-03
Länge: 98 km
Zeit des Siegers: 02:52:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brennauer Lisa CERATIZIT-WNT pro Cycling Team 60
2 Becker Charlotte TEAM ARKEA 50
3 Erath Tanja CANYON // SRAM Racing 52
4 Stock Gudrun RC Die Schwalben München maxx-solar LINDIG women cycling team 40
5 Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 35
6 Koppenburg Clara Equipe Paule Ka 30
7 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 RSG Gießen BIEHLER 28
8 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach 26
9 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg Team Stuttgart 24
10 Trommer Selma SV Grün-Weiss Einruhr 1966 22
11 Betz Svenja RSV Friedenau Steinfurt RSG Gießen BIEHLER 20
12 Hering Eva Marie RSV Irschenberg d.velop ladies 18
13 Kasper Romy Parkhotel Valkenburg Cycling Team 16
14 Worrack Trixi Trek - Segafredo Women 14
15 Smekal Finja Drops 13
16 Krahl Judith RSV Finsterwalde Team Stuttgart 12
17 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach maxx-solar LINDIG women cycling team 11
18 Bieber Helena RSV Braunschweig 1923 RSG Gießen BIEHLER 10
19 Kröger Mieke Hitec Products - Birk Sport 9
20 Pöhl Kerstin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team BELLE Stahlbau Women 8
21 Hinz Katharina Julia Tuspo Weende maxx-solar LINDIG women cycling team
22 Süßemilch Laura Multum Accountants - LSK Ladies CT
23 Behn Jorid Kieler RV Kieler RV
24 Fandel Hannah RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
25 Hammes Kathrin CERATIZIT-WNT pro Cycling Team
26 Schütz Adelheid VC Corona Weiden RSG Gießen BIEHLER
27 Teutenberg Lea Lin CERATIZIT-WNT pro Cycling Team
28 Schulz Tina Dresdner SC 1898 maxx-solar LINDIG women cycling team
29 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig maxx-solar LINDIG women cycling team
30 Fischer Lisa RV 1889 Schweinfurt Team Stuttgart
31 Riffel Christa CANYON // SRAM Racing
32 Corso Jasmin Zweirad-Gemeinschaft-Kassel Wheel Divas
33 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt maxx-solar LINDIG women cycling team
34 Schneider Janine VC Hohentwiel Singen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)