Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup am 16.08.2020 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 101 km
Zeit des Siegers: 02:25:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kühmel Sandro Bikestore-Racing 45
2 Albrecht Anton SSV Mounty Altenberg 35
3 Kenzler Arne RSV Irschenberg 30
4 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer LaOnda 25
5 Dittfurth Sascha SV Kloster Lehnin 20
6 Geßner Marcus RSV Speiche 18
7 Weber Jan RSV Werner Otto Berlin pro-juventute.org 16
8 Schalinski Philipp SV Kloster Lehnin 14
9 Schmidt Jakob Radunion Halle Berthold RadTeam 13
10 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 Team Bornträger-Assos 12
11 Bier Michael RSV Hainichen 11
12 Lenne Arthur Wattkombinat
13 Möckel Daniel 1. RC Jena 9
14 Schiewer Franz RK Endspurt 09 Cottbus 8
15 Groch Paul SV Sömmerda TRIEBWERK-Engery BL Cycling 7
16 Grobleben Marko SC DHfK Leipzig C 1817 Masterteam Leipzig 6
17 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold RadTeam 5
18 Gottwald Leon Phil BSV AdW Berlin
19 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 3
20 Heitzmann Christoph RadClub Lostau Team F Trans 2
21 Riemer Tobias Marzahner RC '94
22 Stern Friederike RV Elxleben d.velop ladies
23 Paegelow Marcus Radteam Oberhavel
24 Kinzel Joern RC Berliner Bär pro-juventute.org
25 Götz Christoph


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)