Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. AWH-Straßenradrennen mit LV-Meisterschaft Sachsen-Anhalt am 13.09.2020 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 6 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 6 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 00:56:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land C 1817 Masterteam Leipzig 15
2 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig maxx-solar LINDIG women cycling team 13
3 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 10
4 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode 9
5 Schwarz Henry Picardellics Velo Team Dresden 8
6 Müller Klaus Team Isaac Torgau 7
7 Weißflog Günter Chemnitzer PSV 6
8 Ulms Jürgen RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig 5
9 Schößler Gregor SSV Heidenau 4
10 Petermann Detlef RSV AC Leipzig 3
11 Bomball Jürgen RSV AC Leipzig 2
12 Lehmann Lutz BSV AdW Berlin 1
13 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
15 Häntsch Gunter RV Zwenkau 1890
16 Behzadi Anuschah RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)