Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4454 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UAE Tour
23.02.2020 bis 29.02.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Zabeel Park - Dubai City Walk

Zeit des Siegers: 04:16:13

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Groenewegen, Dylan Jumbo-Visma 04:16:13
2 Gaviria Rendon, Fernando UAE Team Emirates
3 Ackermann, Pascal BORA - hansgrohe 90
4 Bennett, Sam Deceuninck - Quick-Step
5 Ewan, Caleb Lotto Soudal
6 Groves, Kaden Alexander Mitchelton - Scott
7 Mareczko, Jakub CCC Team
8 Viviani, Attilio Cofidis
9 Barbier, Rudy Israel Start-Up Nation
10 Walscheid, Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team 50
11 Zabel, Rick Israel Start-Up Nation 49
12 Demare, Arnaud Groupama - FDJ
13 Reijnen, Kiel Trek - Segafredo
14 Rojas, José Movistar Team
15 Dainese, Alberto Team Sunweb
16 Mørkøv, Michael Deceuninck - Quick-Step
17 Marengo, Umberto Vini Zabu' KTM
18 Mezgec, Luka Mitchelton - Scott
19 Sinkeldam, Ramon Groupama - FDJ
20 Guarnieri, Jacopo Groupama - FDJ
21 Cavendish, Mark Bahrain - McLaren
22 Archbold, Shane Deceuninck - Quick-Step
23 Kelderman, Wilco Team Sunweb
24 Jauregui, Quentin AG2R La Mondiale
25 Campenaerts, Victor NTT Pro Cycling Team
26 Knees, Christian Team INEOS
32 Selig, Rüdiger BORA - hansgrohe
61 Stork, Florian Team Sunweb
107 Pfingsten, Christoph Jumbo-Visma
108 Schwarzmann, Michael BORA - hansgrohe
111 Kanter, Max Team Sunweb
132 Martin, Tony Jumbo-Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)