Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1003 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cup der Volksbank Allgäu-Oberschwaben  am 05.09.2020 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 51 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kühl Joel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 15
2 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 Team Bornträger-Assos 13
3 Schreieder Matthias Team Baier Landshut 10
4 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Stuttgart Vaihingen 9
5 Engel Max TSG 1847 Leutkirch 8
6 Hörsch Tobias RSG Heilbronn Team Sigloch - RSG Heilbronn 7
7 Maier Peter RSV Rosenheim 6
8 Eckrich Christian RC Herpersdorf 1919 5
9 Nachtrodt Christian PSV Rostock 4
10 Hölzler Thomas TSG 1847 Leutkirch 3
11 Marcinkevicius Edvinas RC Die Schwalben München 2
12 Albrecht Timo RSV Sonthofen 1
13 Walter Tobias RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
14 Sedlmayr Alexander RV Phönix Augsburg
15 Baldauf Matthias RSV Sonthofen
16 Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
17 Epp Matthias RSC Kempten
18 Buchmüller Wilhelm RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Bundesligateam BELLE Stahlbau
19 Doser Benjamin TSG 1847 Leutkirch
20 Dietl Bastian Team Magnesium Pur
21 Schnorr Dominik Next Level Racing Next Level Racing Elite
22 Israel Alexander RSC Biberach
23 Schlenkrich Alexander HRC Hannover
24 Keppeler Oliver RSV Sonthofen
25 Bayrhof Franz RSV Sonthofen
26 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen
27 Bauer Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
28 Jakat Sascha RV 1899 Hochheim
29 Ank Jakob RSG Augsburg
30 Janzen Eberhard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)