Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 656 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 69. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen am 23.08.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 51 km
Zeit des Siegers: 01:20:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teunissen Britt TWC De Kempen
2 Venjakob Katharina 1. FSV Köln 12
3 Limpens Pien W.V. Schijndel
4 Cleves Marlene VfR Büttgen 1912 LV NRW 9
5 Nolden Laurien SC Union Nettetal 1996 8
6 Oepen Isabell Pulheimer SC 7
7 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf 6
8 Riesmeyer Linda RV Teutoburg Brackwede 5
9 Leuchter Franziska RC Zugvogel 09 Aachen 4
10 Garus Katharina Scuderia Südstadt 3
11 Freund Manuela RC Schmitter Köln 2
12 Schröder Fiona Rad-Treff Borchen 1
13 Gref Johanna VfR Büttgen 1912 LV NRW
14 Burmeister Carmen 1. FSV Köln
15 Rick Melanie RSC Rheinbach
16 Wiemers Martha VfR Büttgen 1912 LV NRW
17 Mönnich Joy Domestiques of Cologne
18 Meyer Hannah VfR Büttgen 1912 LV NRW
19 Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer
20 Vonhoegen Hanna Pulheimer SC
21 Schumann Birte RRG Kleverland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)