Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 258 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine (FRA)
27.08.2019 bis 30.08.2019

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Niort - Rochefort-sur-Mer

Zeit des Siegers: 04:27:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
2 Malucelli Matteo Caja Rural - Seguros RGA
3 Manzin Lorrenzo B&B Hotels - Vital Concept
4 Barbier Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
5 Welten Bram Team Arkea - Samsic
6 Duval Julien AG2R La Mondiale
7 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
8 Caldeira Samuel W52 / FC Porto
9 Vallee Boris Wanty - Gobert Cycling Team
10 Viejo Redondo Jose Daniel Euskadi Basque Country - Murias
11 Joyce Colin Rally Cycling
12 Jerman Žiga Ljubljana Gusto Xaurum
13 Benfatto Marco Androni Giocattoli - Sidermec
14 Ista Kevyn Wallonie Bruxelles
15 Chevalier Maxime FRA
16 Mcnulty Brandon Rally Cycling
17 Barbin Enrico Bardiani CSF
18 Hurel Tony St Michel - Auber 93
19 Frapporti Mattia Androni Giocattoli - Sidermec
20 Swift Connor Team Arkea - Samsic
21 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
22 Jones Brenton Delko Marseille Provence
23 Roux Anthony Groupama - FDJ
24 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
25 Wirtgen Tom Wallonie Bruxelles
110 Mathis Marco Cofidis, Solutions Credits


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)