Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 625 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Lauf Shop4cross Cup am 17.11.2019 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.2 Klassen: Masters
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:50:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Philipp
2 Hähnel Frederik Berliner TSC shop4cross - Mohrmann Bau
3 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen shop4cross - Mohrmann Bau
4 Walsleben Max RSK Potsdam shop4cross - Mohrmann Bau
5 Weinreich Dominic RSV Blankenfelde shop4cross - Mohrmann Bau
6 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931 shop4cross - Mohrmann Bau
7 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90
8 Köhler Erik OSC Potsdam
9 Weber Philip
10 Schreiber Steven RSV Blankenfelde shop4cross - Mohrmann Bau
11 Stolle René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
12 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde
13 Kessler Robert William
14 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
15 Richter Robert MTV Altlandsberg
16 Hartwig Jens RSC Sturmvogel Potsdam
17 Schoknecht Karl RSV AC Leipzig shop4cross - Bioracer
18 Peters Martin BRC Zugvogel Berlin 1901
19 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Al Moakee Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
21 Feehan-Schüler Alek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
22 Kimpel Sebastian Scuderia Südstadt
23 Vogel Martin BSC Süd 05 Brandenburg
24 Engelhardt Nick Radteam Cöpenick
25 Lang Stefan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)