Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 287 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
15.08.2019 bis 18.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, Sortland - Storheia summit (Melbu)
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:07:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team
2 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
3 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
4 Calmejane Lilian Total Direct Energie
5 Neilands Krists Israel Cycling Academy (KPT)
6 Houle Hugo Astana Pro Team
7 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
8 Carr Simon GBR
9 Lunke Sindre Skjøstad Riwal Readynez Cycling Team
10 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
11 Mcnulty Brandon Rally Cycling
12 Gasparotto Enrico Team Dimension Data
13 De Tier Floris Team Jumbo - Visma
14 Jansen Amund Grøndahl Team Jumbo - Visma
15 Peyskens Dimitri Wallonie Bruxelles
16 Cummings Stephen Team Dimension Data
17 Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team
18 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team (KT)
19 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept
20 Aasvold Kristian Team Coop
21 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team
22 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
23 Van Der Poel Mathieu Corendon - Circus
24 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
25 Bagues Kalparsoro Aritz Euskadi Basque Country - Murias
116 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)