Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1339 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
15.08.2019 bis 18.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Zeit des Siegers: 14:59:27


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lutsenko, Alexey Astana Pro Team 14:59:27
2 Barguil, Warren Team Arkea - Samsic
3 Neilands, Krists Israel Cycling Academy (KPT)
4 Calmejane, Lilian Total Direct Energie
5 Houle, Hugo Astana Pro Team
6 Lunke, Sindre Skjøstad Riwal Readynez Cycling Team
7 Hoelgaard, Markus Uno-X Norwegian Development Team (KT)
8 Jansen, Amund Grøndahl Jumbo-Visma
9 Gasparotto, Enrico Team Dimension Data
10 Cummings, Stephen Team Dimension Data
11 De Tier, Floris Jumbo-Visma
12 Peyskens, Dimitri Wallonie Bruxelles
13 Eriksson, Lucas Riwal Readynez Cycling Team
14 Pasqualon, Andrea Wanty - Gobert Cycling Team
15 Declercq, Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
16 Zakarin, Ilnur Team Katusha Alpecin
17 Pacher, Quentin B&B Hotels - Vital Concept
18 Cort, Magnus Astana Pro Team
19 Mcnulty, Brandon Rally Cycling
20 Bagues Kalparsoro, Aritz Euskadi Basque Country - Murias
21 Magnusson, Kim Riwal Readynez Cycling Team
22 Van Der Poel, Mathieu Corendon - Circus
23 Bonnamour, Franck Team Arkea - Samsic
24 Warlop, Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
25 Chetout, Loic Cofidis, Solutions Credits
89 Hollmann, Juri Heizomat rad-net.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)