Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route d'Occitanie (FRA)
20.06.2019 bis 23.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Gignac-Vallée de l’Hérault - Saint-Geniez-d’Olt-et-d’Aubrac (175.5k)

Zeit des Siegers: 04:44:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
2 Dunbar Edward Team INEOS
3 Gesbert Elie Team Arkea - Samsic
4 Uran Rigoberto EF Education First
5 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
6 Sosa Cuervo Ivan Ramiro Team INEOS
7 Aranburu Deba Alexander Caja Rural - Seguros RGA
8 Taaramäe Rein Total Direct Energie
9 Carboni Giovanni Bardiani CSF
10 Sivakov Pavel Team INEOS
11 Peters Nans AG2R La Mondiale
12 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept
13 Madouas Valentin Groupama - FDJ
14 Pedrero Antonio Movistar Team
15 Moreno Bazan Javier Delko Marseille Provence
16 Dombrowski Joseph Lloyd EF Education First
17 Valls Ferri Rafael Movistar Team
18 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
19 Rodriguez Martin Cristian Caja Rural - Seguros RGA
20 Rodriguez Garaicoechea Oscar Euskadi Basque Country - Murias
21 Guillonnet Adrien Interpro Cycling Academy
22 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
23 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
24 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
25 Iturria Segurola Mikel Euskadi Basque Country - Murias
74 Knees Christian Team INEOS
114 Carstensen Lucas Bike AID
115 Grosser Aaron Bike AID
117 Wolf Justin Bike AID
118 Holler Nikodemus Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)