Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 568 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
20.07.2019 bis 21.07.2019
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 2.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 8.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Madison
 Rennen 9.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reibsch Jonas RSC Cottbus
2 Bredenbeck Tjark HSG Uni Greifswald
3 Herrchen Janek RSC Cottbus
4 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
5 Urbainczyk David RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
6 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg
7 Leidert Louis RSV Seeheim 1971
8 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
9 Fietzke Paul RSC Cottbus
10 Leu Richard RSC Cottbus
11 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
12 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
13 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen
14 Germer Paul 1. RSC Strausberg
15 Haupt Connor SSV Gera 1990
16 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld
17 Herrmann Max Herrmann Radteam
18 Lork Danielo RV Blitz Spich
19 Scheitinger Linus RSV Rosenheim
20 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912
21 Schmid Linus RRC Endspurt Mannheim
22 Bucksch Finn Radsport Rhein-Neckar
23 Hoppe Arne PSV 90 Neubrandenburg
24 Maul Arthur SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)