Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 616 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
20.07.2019 bis 21.07.2019
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 2.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 8.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Madison
 Rennen 9.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
1 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München
2 Ruhe Robin Marzahner RC '94
2 Sage Henning Marzahner RC '94
3 Maschke Malte Frankfurter RC 90
3 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
4 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
4 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
5 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
5 Smekal Nico Pulheimer SC
6 Metz Benet RSC Cottbus
6 Metzler Noa Nick RG Hamburg
7 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
7 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
8 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen
8 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
9 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
10 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
10 Wetzel Claudius VMC Konstanz
11 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
11 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
12 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
12 Osterheld Torben RV Offenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)