Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
24.05.2019 bis 26.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 10:01:10


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Pinot, Thibaut Groupama - FDJ 10:01:10
2 Frank, Mathias AG2R La Mondiale
3 Taaramäe, Rein Total Direct Energie
4 Gesbert, Elie Team Arkea - Samsic
5 Rybalkin, Aleksei Gazprom - Rusvelo
6 Nych, Artem Gazprom - Rusvelo
7 Pronskiy, Vadim Vino-Astana Motors
8 Simon, Julien Cofidis, Solutions Credits
9 Moreno Bazan, Javier Delko Marseille Provence
10 Edet, Nicolas Cofidis, Solutions Credits
11 Paret Peintre, Aurélien AG2R La Mondiale
12 El Fares, Julien Delko Marseille Provence
13 Doubey, Fabien Wanty - Gobert Cycling Team
14 Lopez Perez, Juan Pedro Kometa Cycling Team
15 Geniez, Alexandre AG2R La Mondiale
16 Guerreiro, Ruben Team Katusha Alpecin
17 Rossetto, Stéphane Cofidis, Solutions Credits
18 Politt, Nils Team Katusha Alpecin 29
19 Pellaud, Simon IAM Excelsior
20 Minnaard, Marco Wanty - Gobert Cycling Team
21 Gall, Felix Development Team Sunweb
22 Zimmermann, Georg Tirol KTM Cycling Team 25
23 Ledanois, Kevin Team Arkea - Samsic
24 Gouault, Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
25 Bouchard, Geoffrey AG2R La Mondiale
26 Banzer, Gordian Team Vorarlberg Santic
27 Maison, Jérémy Team Arkea - Samsic
28 Degand, Thomas Wanty - Gobert Cycling Team
29 Bouet, Maxime Team Arkea - Samsic
30 Roux, Anthony Groupama - FDJ
44 Heinschke, Leon Development Team Sunweb
45 Benz, Pirmin Heizomat rad-net.de
51 Adamietz, Johannes Herrmann Radteam
60 Geßner, Jakob Heizomat rad-net.de
61 Salmon, Martin Alexander Development Team Sunweb
76 Haller, Patrick Heizomat rad-net.de
80 Mayrhofer, Marius Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)