Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Herbstpreis der RSG Hannover am 22.09.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 56
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 56

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:03:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team 20
2 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 17
3 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 15
4 Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 12
5 Dropp Thorsten Velo-Club Rheinhessen 11
6 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO Cycling Master Team I 10
7 Pätzold Ralf RSC Hildesheim 9
8 Meyer Thomas Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 8
9 Heuser Heiko HRC Hannover 7
10 Müller-Stach Torsten RSG Hannover 6
11 Kramer Stefan RSC 79 Werne 5
12 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode 4
13 Azizi David RRV Hameln 3
14 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team I 2
15 Mooshage Stefan RSG Hannover 1
16 Gatz Holger RSG Hannover
17 Nieländer Markus RSV Gütersloh 1931
18 Schulte Daniel RSC 79 Werne
19 Wiedenroth Olaf Harvestehuder RSV v. 1909


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)