Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 922 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (FRA)
14.05.2019 bis 19.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Dunkerque - Condé-sur-l’Escaut

Zeit des Siegers: 04:17:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Jumbo - Visma
2 Sarreau Marc Groupama - FDJ
3 Teunissen Mike Jumbo - Visma
4 Barbier Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
5 Liepins Emils Wallonie Bruxelles
6 Barbier Rudy Israel Cycling Academy (KPT)
7 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
8 Jansen Amund Grøndahl Jumbo - Visma
9 Dupont Timothy Wanty - Gobert Cycling Team
10 Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
11 Van Staeyen Michaël Roompot - Charles
12 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
13 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy (KPT)
14 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Credits
15 Welten Bram Team Arkea - Samsic
16 Rickaert Jonas Corendon - Circus
17 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
18 Asselman Jesper Roompot - Charles
19 Räim Mihkel Israel Cycling Academy (KPT)
20 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Gobert Cycling Team
21 Wouters Enzo Lotto Soudal
22 Delage Mickael Groupama - FDJ
23 Kreder Wesley Wanty - Gobert Cycling Team
24 Jensen August Israel Cycling Academy (KPT)
25 Maldonado Anthony St Michel - Auber 93
26 Turgis Anthony Total Direct Energie
27 De Bondt Dries Corendon - Circus
28 Riesebeek Oscar Roompot - Charles
29 Kasperkiewicz Przemyslaw Delko Marseille Provence
30 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale
36 Martin Tony Jumbo - Visma
62 Greipel André Team Arkea - Samsic
110 Wagner Robert Thomas Team Arkea - Samsic
122 Mathis Marco Cofidis, Solutions Credits


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)