Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1006 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
12.05.2019 bis 18.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Stockton - Morgan Hill

Zeit des Siegers: 05:44:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavagna Rémi Deceuninck - Quick-Step
2 King Benjamin Team Dimension Data
3 Geschke Simon CCC Team 90
4 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick-Step
5 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
6 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 70
7 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
8 Ballerini Davide Astana Pro Team
9 Štybar Zdenek Deceuninck - Quick-Step
10 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
11 Mccabe Travis Floyd's Pro Cycling
12 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education First
13 Moscon Gianni Team INEOS
14 Avila Vanegas Edwin Alcibiades Israel Cycling Academy (KPT)
15 De La Cruz Melgarejo David Team INEOS
16 Schär Michael CCC Team
17 Planet Charles Team Novo Nordisk
18 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
19 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb
20 Bennett George Jumbo - Visma
21 Berhane Natnael Cofidis, Solutions Credits
22 De Tier Floris Jumbo - Visma
23 Gregaard Wilsly Jonas Astana Pro Team
24 Cataford Alexander Israel Cycling Academy (KPT)
25 Murphy Kyle Rally Cycling
68 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
71 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
73 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
82 Bauhaus Phil Bahrain - Merida
84 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
107 Degenkolb John Trek - Segafredo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)