Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 957 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Yorkshire (GBR)
02.05.2019 bis 05.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
4. Etappe, Halifax - Leeds

Zeit des Siegers: 04:40:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg CCC Team
2 Lawless Christopher Team INEOS
3 Dunbar Edward Team INEOS
4 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
5 Shaw James Lotto Soudal
6 Holmes Matthew Madison Genesis
7 Kamp Alexander Riwal Readynez Cycling Team
8 Cullaigh Gabriel Team Wiggins
9 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin
10 Thwaites Scott Team Dimension Data
11 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon
12 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
13 Van Der Lijke Nick Roompot - Charles
14 Swift Connor Madison Genesis
15 Ourselin Paul Total Direct Energie
16 Stedman Maximilian Canyon Dhb P / B Bloor Homes
17 Doull Owain Team INEOS
18 Froome Chris Team INEOS
19 Golas Michal Team INEOS
20 Christian Mark Aqua Blue Sport
21 Sicard Romain Total Direct Energie
22 Grellier Fabien Total Direct Energie
23 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
24 Lunke Sindre Skjøstad Riwal Readynez Cycling Team
25 Cras Steff Team Katusha Alpecin
64 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)