Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 310 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Meininger Radrennen am 01.06.2019 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 24 km


Rennen: 5.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 24 km
Zeit des Siegers: 00:41:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
2 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg
3 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
4 Haupt Connor SSV Gera 1990
5 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
6 Burkhardt Ben SV Jena-Zwätzen
7 Maul Arthur SSV Gera 1990
8 Lange John SV Sömmerda
9 Winter Jannick RSC Turbine Erfurt
10 Läsker Jonathan RFV Die Löwen Weimar
11 Groch Moritz SV Sömmerda
12 Trebes Pit SV Sömmerda
13 Schulz Fabio RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
14 Perschke Erik Asbjörn SSV Gera 1990
15 Schnell Alexander SSV Gera 1990


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)