Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 618 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
13.03.2019 bis 19.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Camaiore - Pomarance

Zeit des Siegers: 04:48:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick - Step
2 Van Avermaet Greg CCC Team
3 Bettiol Alberto EF Education First
4 Benoot Tiesj Lotto Soudal
5 Yates Adam Mitchelton - Scott
6 Conti Valerio UAE Team Emirates
7 Roglic Primoz Team Jumbo - Visma
8 Poels Wout Team Sky
9 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
10 Wellens Tim Lotto Soudal
11 Polanc Jan UAE Team Emirates
12 Formolo Davide BORA - hansgrohe
13 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
14 De Plus Laurens Team Jumbo - Visma
15 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
16 Shalunov Evgeny Gazprom - Rusvelo
17 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
18 Dumoulin Tom Team Sunweb
19 Bookwalter Brent Mitchelton - Scott
20 Skujins Toms Trek - Segafredo
21 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
22 Gesink Robert Team Jumbo - Visma
23 Faria Da Costa Rui Alberto UAE Team Emirates
24 Oomen Sam Team Sunweb
25 Clarke Simon EF Education First
48 Sütterlin Jasha Movistar Team
90 Arndt Nikias Team Sunweb
99 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
105 Denz Nico AG2R La Mondiale
134 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
136 Bauhaus Phil Bahrain - Merida
141 Martens Paul Team Jumbo - Visma
157 Martin Tony Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)