Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 172 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
16.02.2019 bis 21.02.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
3. Etappe, Shati al Qurum - Quriyat

Zeit des Siegers: 04:35:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
2 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
3 Van Avermaet Greg CCC Team
4 Faria Da Costa Rui Alberto UAE Team Emirates
5 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
6 Lietaer Eliot Wallonie Bruxelles
7 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
8 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept
9 Gesbert Elie Team Arkea - Samsic
10 Gibbons Ryan Team Dimension Data
11 Janse Van Rensburg Jacques Willem Team Dimension Data
12 Cras Steff Team Katusha Alpecin
13 Polanc Jan UAE Team Emirates
14 Filosi Iuri Delko Marseille Provence
15 Mcnulty Brandon Rally Cycling
16 Doubey Fabien Wanty - Gobert Cycling Team
17 Terpstra Niki Total Direct Energie
18 Aristi Gardoki Mikel Euskadi Basque Country - Murias
19 Fabbro Matteo Team Katusha Alpecin
20 Wisniowski Lukasz CCC Team
21 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
22 Frank Mathias AG2R La Mondiale
23 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
24 Schär Michael CCC Team
25 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin
38 Greipel André Team Arkea - Samsic
104 Wagner Thimo RSV Reichenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)