Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 963 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. STEVENS MTB Cup (LV-Meisterschaft MTB-XCO 2019 NDS und HH) am 01.09.2019 Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:02:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boving Luk Noah RSG Nordheide Stevens MTB Racing Team 60
2 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO Racing 50
3 Schmidt Micah DDMC Solling 45
4 Hermann Peter Radsportklub Radz - Fatz TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF 40
5 Heidenreich Lennard RSC Hildesheim 35
6 Albers Johannes RSG Nordheide Stevens MTB Racing Team 30
7 Saßnick Torben MTV Bad Bevensen 25
8 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Racing Team 22
9 Schöne Ingo TSV Großschönau 20
10 Weber Patrick RSG Nordheide Team2Beat 19
11 Balz Leonard Radclub Bremen 18
12 Cerovic Goran Pljevlja XC Team Montenegro
13 Zühlke Thomas MC Pirate 16
14 Kapalla Marvin VfB Fallersleben 15
15 Hayes Barry RSC Probstei 14
16 Wendland Marcell TL
17 Bräunig Jörg RSG Hannover 12
18 Paul Felix RSG Hannover 11
19 Koß Nils MC Pirate 10
20 Alfus Danny Bike-Sport Bad Salzdetfurth 9
21 Weikert Carsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)