Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 741 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stoabruchrace am 22.09.2019 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:05:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kobes Lucas SkiBikeCentrum.cz Team
2 Gaßner Michael RSV Moosburg Team Teuchert 50
3 Schrottenbaum Andreas RSV 1895 Passau Stieglbauer Racingteam 45
4 Bertsch Philipp Sportivo St. Englmar Stieglbauer Racingteam 40
5 Maier Maximilian MTB-Club München Team FujiBikes Rockets 35
6 Diepold Benedikt Run & Bike Kelheim 30
7 Döhl Ludwig Run & Bike Kelheim 25
8 Perfoll Jonas Run & Bike Kelheim 22
9 Haas Christian RSV 1899 Lauterbach 20
10 Eyerkaufer Daniel SG Painten
11 Holzapfel Florian
12 Magdic Goran MTB-Club München 17
13 Höger Kilian MTB-Club München 16
14 Kraus Markus TSV 1897 Kösching 15
15 Poschenrieder Andreas Bayerische Kunststoff Werke
16 Qasimi Mohammad RSV Solidarität Dingolfing 13
17 Sihorsch Christoph SV Marienstein
18 Geisser Sebastian TSV 1861 Hof / Team JOTA
19 Jansen Matthias Veloclub Ratisbona Regensburg 10
20 Humsberger Nico RV Eintracht Elbart
21 Janker Manfred Biketeam Regensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)